imagealt

CONTATTI DOCENTI

PER ULTERIORI INFORMAZIONI:

DSA E BisogniEducativiSpeciali

     Prof.ssa Lucia Panati, lucia.panati@barlettiovada.edu.it

     Prof.ssa Paola Peruzzo, paola.peruzzo@barlettiovada.edu.it

AGRARIA AGROALIMENTARE E AGROINDUSTRIA

     Prof.ssa Marta Calcagno, (docente di ambito letterario) marta.calcagno@barlettiovada.edu.it

      Prof. Francesco Dovana, (docente di ambito tecnico) francesco.dovana@barlettiovada.edu.it

      Prof. Corrado Sacco, (referente di indirizzo e docente di ambito tecnico) corrado.sacco@barlettiovada.edu.it

 

MECCANICA, MECCATRONICA ED ENERGIA

 

     Prof. Massimo Salvarezza, (docente di ambito tecnico) massimo.salvarezza@barlettiovada.edu.it

      Prof. Andrea Semino, (docente di ambito tecnico) andrea.semino@barlettiovada.edu.it

      Prof.ssa Barbara Tessore, (referente di indirizzo e docente di ambito letterario) barbara.tessore@barlettiovada.edu.it

 

AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING

 

     Prof.ssa Elena Baio, (docente di ambito tecnico) elena.baio@barlettiovada.edu.it

      Prof.ssa Maura Bonelli, (referente di indirizzo e docente di ambito tecnico) maura.bonelli@barlettiovada.edu.it

      Prof. Francesco Rebuffo, (docente di ambito letterario) francesco.rebuffo@barlettiovada.edu.it

 

LICEO SCIENTIFICO TRADIZIONALE

     Prof.ssa Lucia Contino, (docente di ambito letterario) lucia.contino@barlettiovada.edu.it

     Prof.ssa Lorella Grillo, (docente di ambito scientifico) lorella.grillo@barlettiovada.edu.it

     Prof.ssa Enrica Secondino, (referente di indirizzo e docente di ambito linguistico) enrica.secondino@barlettiovada.edu.it

 

LICEO SCIENTIFICO OPZIONE CAMBRIDGE

     Prof.ssa Nicole Goller, (docente di ambito linguistico) nicole.goller@barlettiovada.edu.it

     Prof.ssa Enrica Secondino, (referente di indirizzo e docente di ambito linguistico) enrica.secondino@barlettiovada.edu.it

 

LICEO SCIENTIFICO OPZIONE SCIENZE APPLICATE

     Prof.ssa Ivana Camera, (docente di ambito tecnologico) ivana.camera@barlettiovada.edu.it

     Prof.ssa Gabriella Guerrini, (referente di indirizzo e docente di ambito letterario) gabriella.guerrini@barlettiovada.edu.it

     Prof.ssa Rossella Parodi, (docente di ambito linguistico) rossella.parodi@barlettiovada.edu.it

 

 

 

Allegati
Contatti_docenti.pdf